MARINI, MARINO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3425 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Piccolo Teatro. 1972.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 380 (inkl. Aufgeld)

Lot 3285* - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch 08 Dezember 2004, 14.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Miracolo, 1978.
Radierung und Aquatinta 2 / 75. Unten rechts signiert: Marino. Platte 55,0 x 43,5 cm auf Vélin d'Arches 76,0 x 56,5 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 2 000 / 2 800 | (€ 2 060 / 2 890)

Lot 3286* - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch 08 Dezember 2004, 14.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Passaggio, 1975.
Radierung und Aquatinta 8 / 75. Unten rechts signiert: Marino. Platte 53,0 x 42,5 cm auf Vélin d'Arches 76 x 56 cm. Sehr schöner Zustand..

Lot 3288* - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch 08 Dezember 2004, 14.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Tre grazie, 1975.
Radierung und Aquatinta 8 / 75. Unten rechts signiert: Marino. Platte 52,0 x 42,0 cm auf Vélin d'Arches 77 x 57 cm. Sehr schöner Zustand.

Lot 3693 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2015, 15.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Studio de cavaliere.
1952.
Farblithografie. XXXVII/L. Unten rechts signiert: MARINO. Darstellung 58 x 43 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 75,3 x 56 cm. Erschienen bei Toninelli Arte Moderna, Mailand. Gedruckt bei Jobin, Paris.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 3675 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
L'attesa. 1965.

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)

Lot 3429 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag 08 Dezember 2006, 13.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Immaginazione. 1972.
Aquatinta und Kaltnadel XIII/XXV. Signiert unten rechts: Marino. Grösse der Platte: 30x36,5 cm, Grösse des Blattes: 50x70 cm. Schöner Zustand. Gerahmt. Blatt aus der Zyklus: Marino to Strawinsky. Verlegt von dall'Albra.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Lot 3423 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag 08 Dezember 2006, 13.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Compositione. 1955.
Lithographie 79 / 125. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 62,5 x44 cm auf Vélin Marais 66x50,5 cm. Herausgegeben von der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft. An den Rändern minim unfrsich.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3453 - Z31 Grafik & Multiples - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Giocoliere. 1951.
Farblithographie. 108/200. Unten links signiert: Marino. Darstellung 48,5 x 32 cm auf festem Vélin 57 x 38,2 cm. Erschienen bei Guilde de la Gravure, Genf (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Desjobert, Paris.

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)

Lot 3643* - A191 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2019, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Aus: Marino from Shakespeare I. 1977.
Farbradierung und -aquatinta. P.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert: MARINO. Darstellung 47,5 x 38,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 38,2 cm. Erschienen bei ZWR, London. Gedruckt bei Labyrinth, Florenz. Blatt 7 aus dem Portfolio. Winziger Papierverlust.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3623 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag 03 Dezember 2016, 15.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Studio de cavaliere.
1952.

Lot 3677* - Z36 Grafik & Multiples - Samstag 28 Juni 2014, 13.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
aus: Marino from Goethe. 1979.
Farbaquatinta und -radierung. P.A., Künstlerexemplar, aus der Auflage von 20. Unten rechts monogrammiert: MM, sowie verso mit der Bestätigung von Marina Marini. Darstellung 63 x 49 cm auf Vélin von Rives 78 x 63 cm. Erschienen bei ZWR, London. Gedruckt bei Labyrinth, Florenz. Blatt 2 aus dem 4-teiligen Portfolio "Marino from Goethe". Käufe E

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)

Lot 3428 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag 08 Dezember 2006, 13.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Giocolieri. 1973.
Radierung und Kaltnadel 50 / 75. Unten rechts signiert: Marino. Platte 49x64 cm auf Vélin Magnani 70x99,5 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)

Lot 3257 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch 23 Juni 2004, 14.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Le sacre du printemps. 1973.
Lithographie 33 / 50. Unten rechts signiert: Marino.32 x 24 cm auf Vélin d'Arches59,5 x 43,3 cm. Vorzugsausgabe zur Edition der Société Internationale d'Art XXeme siècle. Farbfrischer Abzug, einwandfreier Zustand.

Verkauft für CHF 1 428 (inkl. Aufgeld)

Lot 3624 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag 03 Dezember 2016, 15.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
In Equilibrio.
1975.
Farbradierung und Aquatinta. P.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts signiert: MARINO. Darstellung 54,5 x 41,6 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 57 cm. Erschienen bei Albra, Turin. Gedruckt bei Il Cigno, Rom. Aus dem 4-teiligen Album "München".

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3443* - Z33 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Trovatore. 1972.
Farbradierung und -aquatinta. 47/75. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 40 x 31,5 cm auf Vélin von Charta Goya (mit dem Wasserzeichen) 71 x 50,5 cm. Erschienen bei Albra Turin. Gedruckt bei Il Cigno, Rom (mit dem Blindstempel). Blatt 1 aus dem 10-teiligen Portfolio "Marino to Strawinsky".

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3542 - Z30 Grafik & Multiples - Freitag 24 Juni 2011, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo. 1974.

Lot 7035 - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. - online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 11.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Ohne Titel.
Los von 4 Radierungen. 16/60. Unten rechts jeweils mit Bleistift signiert: MARINO. 1. Darstellung 46,7 × 31,6 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 64,8 × 49,8 cm. 2. Darstellung 44,4 × 36,9 cm auf Vélin von BFK Rives 76,3 × 53,6 cm. 3. Darstellung 41,9 × 32,2 cm auf Vélin von BFK Rives 70,2 × 50 cm. 4. Darstellung 44,7 × 31,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76,9 × 53,5 cm.

Lot 3655 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag 22 Juni 2013, 14.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Giocoliere. 1951.
Farblithografie. 94/200. Unten links signiert: Marino. Darstellung 48,5 x 32 cm auf Vélin von Arches 57 x 38,5 cm. Erschienen bei Guilde de la Gravure, Genf (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Dejobert, Paris.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)

Lot 3442 - Z33 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Scomposizione. 1970.

Lot 3475* - Z32 Grafik & Multiples - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Due acrobati con cavallo. 1955.
Farblithographie. 27/50. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 60,8 x 41,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen, abweichend vom Werkverzeichnis) 66 x 50,5 cm. Erschienen bei Berggruen & Cie., Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)