Lot 3443* - Z33 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Trovatore. 1972.
Farbradierung und -aquatinta. 47/75. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 40 x 31,5 cm auf Vélin von Charta Goya (mit dem Wasserzeichen) 71 x 50,5 cm. Erschienen bei Albra Turin. Gedruckt bei Il Cigno, Rom (mit dem Blindstempel). Blatt 1 aus dem 10-teiligen Portfolio "Marino to Strawinsky".

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A139.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)