Lot 3429 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag, 08. Dezember 2006, 13.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Immaginazione. 1972.
Aquatinta und Kaltnadel XIII/XXV. Signiert unten rechts: Marino. Grösse der Platte: 30x36,5 cm, Grösse des Blattes: 50x70 cm. Schöner Zustand. Gerahmt. Blatt aus der Zyklus: Marino to Strawinsky. Verlegt von dall'Albra.

Werkverzeichnis: Guastalla A 147.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)