Furniture & Sculptures

Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

Department

search

My Search

Lot 1042 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

3 CARVED RELIEF PANELS with representation of the Christmas story, Flanders, 18th century. Carved oak. Large panel with nativity scene and the visit of the shepherds. Bull and Christ child with losses. The smaller panels with the 3 Kings and with the angel appearing to the shepherds and telling of the birth of Christ. Small losses, each panel composed of 2 parts. H 57 cm. W 145 cm and H 56.5 cm. W 120 cm.

mit der Darstellung der Weihnachtsgeschichte, Flandern, 18. Jh.
Eiche geschnitzt. Grosses Paneel mit der Krippe und dem Besuch der Hirten. Stier und Christuskind mit Fehlstellen. Die kleineren mit den 3 Königen bzw. mit Engel, der den Hirten erscheint und von der Geburt Christi kündet. Kleinere Fehlstellen, jedes Paneel aus 2 Teilen zusammengesetzt. H 57 cm. B 145 cm bzw. je H 56,5 cm. B 120 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Sold for CHF 10 800 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1043* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

LACQUER GAMES TABLE WITH THREE LEAVES, Louis XV, probably The Netherlands, 18th/19th century. Wood lacquered on all sides in "gout chinois". Double hinged top on expandable frame. The frame with 4 large compartments and 1 small lateral drawer. 73.5x35.5x(open 71)x76.5 cm.

Louis XV, wohl Niederlande, 18./19. Jh.
Holz allseitig gelackt im "goût chinois"; auf rotem Fond Jäger auf Pferden, Pagodenlandschaft mit Figurenstaffage und Fluss, Blumen, Blätter, Kartuschen und Zierfries. Geschweiftes, trapezförmiges und zweifach aufklappbares Blatt auf wellig ausgeschnittener, ausziehbarer Zarge mit hohen, geschweiften Beinen. In der Zarge 4 grosse Fächer und 1 kleine seitliche Schublade. 73,5x35,5x(offen 71)x76,5 cm.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1044 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

SAINT GEORGE AND THE DRAGON,Baroque, Alpine region, circa 1630/40. Limewood carved full round and painted. H 46 cm.

Barock, alpenländisch um 1630/40.
Linde vollrund geschnitzt und gefasst. Der Heilige mit Helm und in geharnischtem Gewand stehend, der linke Fuss ruht auf dem liegenden Drachen. H 46 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1045 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

LONGCASE CLOCK WITH MOON PHASE,Baroque, the dial signed GERRIT BRAMER AMSTERDAM (Gerrit Bramer, Zwolle 1684-1770 Amsterdam), The Netherlands circa 1750. Walnut and burlwood. Silver-plated bronze chapter ring, as well as chapter ring for the seconds and window for weekdays. Finely painted moon phase above date. Anchor escapement with 4/4-striking on 2 bells. 48x30x268 cm.

Barock, das Zifferblatt sign. GERRIT BRAMER AMSTERDAM (Gerrit Bramer, Zwolle 1684-1770 Amsterdam), Niederlande um 1750.
Nussbaum und Wurzelmaser profiliert. Prismiertes, geschweiftes Gehäuse mit markantem Atlasaufsatz und profilierter Zarge auf grossen Tatzenfüssen. Versilberter Bronzezifferring mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen sowie Sekundenzifferring und Wochentagsfenster. Darunter fein bemalte Mondphase über Datum. Ankerwerk mit 4/4-Stundenschlag auf 2 Glocken. 48x30x268 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Details My catalogue Query

Lot 1046 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

CHEST OF DRAWERS, Baroque, workshop of M. FUNK (Mathaeus Funk, Murten 1697-1783 Bern), Bern circa 1750. Walnut and burlwood in veneer. The front with 3 sans traverse drawers. Gilt bronze mounts and drop handles. Brown/grey speckled marble top. 103x56x79 cm.

Barock, Werkstatt des M. FUNK (Mathäus Funk, Murten 1697-1783 Bern), Bern um 1750.
Nussbaum und Wurzelmaser gefriest. Geschweifter, trapezförmiger Korpus mit vorstehenden, gewulsteten vorderen Eckstollen auf wellig ausgeschnittener Zarge mit Winkelfüssen. Mehrfach geschweifte Front mit 3 Schubladen ohne Traverse. Vergoldete Bronzebeschläge und -hänger. Profilierte, braun/grau gesprenkelte Marmorplatte. 103x56x79 cm.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)

Sold for CHF 19 200 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1047* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

MIRROR,Baroque, German circa 1700/30. Shaped and partly ebonized burlwood. H 72 cm. W 64 cm.

Barock, deutsch um 1700/30.
Wurzelmaser teils ebonisiert und profiliert. Rechteckiger, gewulsteter Rahmen mit feinen Zierleisten. H 72 cm. B 64 cm.

CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)

Sold for CHF 2 760 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1048 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

LARGE STANDING CROSS,Baroque, Flanders circa 1700. Ivory carved full round. The cross later, the base possibly associated. H Corpus 54, Total 135 cm.

Barock, Flandern um 1700.
Elfenbein vollrund geschnitten. Das Kreuz auf naturalistischem Sockel, verziert mit kleinem Totenschädel. Das Kreuz später, der Sockel evtl. arrangiert. H Corpus 54, Total 135 cm.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Sold for CHF 9 600 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1049 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

MARY AND JOHN, PROBABLY FROM A CRUCIFIXION GROUP, Austria, probably Carinthia, 16th century. Limewood carved full round and with various layers of paint. Verso with old inventory numbers X8901 and X8902. H 64 cm.

Österreich, wohl Kärnten, 16. Jh.
Linde vollrund geschnitzt und mit diversen Fassungsschichten. Verso mit alten Inventarnummern X8901 und X8902. H 64 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Details My catalogue Query

Lot 1058 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

BUREAU CABINET,Baroque, probably Dresden circa 1760/70. Walnut, tulipwood, boxwood, and mother of pearl with exceptionally fine inlays of fillets, reserves, mythical creatures, vases and landscapes with buildings, and carved with palmettes, leaves and flowers. Hinged writing surface above 3-drawer lower section. The interior fitted with large central compartment surrounded by 7 drawers. Recessed upper section with double doors and fitted interior 8 drawers and central niche. The back wall with secret compartment and 8 additional drawers. Zinc-plated mounts. Restorations to the veneer. 142x67(78)x219 cm.

Barock, wohl Dresden um 1760/70.
Nussbaum, Rosenholz, Buchsbaum sowie Perlmutt ausserordentlich fein eingelegt mit Filets, Reserven, Fabeltieren, Vasen und Landschaften mit Gebäuden sowie beschnitzt mit Palmetten, Blättern und Blumen. Rechteckiger, leicht trapezförmiger Korpus mit profiliertem, vorstehendem Bogengiebel auf gekehlter Zarge mit stilisierten Kreiselfüssen. Schräge, aufklappbare Schreibplatte über geschweiftem Unterteil mit 3 Schubladen. Inneneinteilung mit Zentralfach, umgeben von 7 Schubladen. Zurückversetzter, prismierter Aufsatz mit geschweifter Doppeltüre und feinen Pilastern mit korinthischen Kapitellen. Architektonisch gegliederte Inneneinteilung mit 8 Schubladen und zentraler Nische. Die Rückwand mit Geheimfach und 8 weiteren Schubladen.Verzinkte Beschläge. Restaurationen am Furnier. 142x67(78)x219 cm.

Details My catalogue Query

Lot 1058A* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

IMPORTANT COMMODE "A FLEURS",Louis XV, in the manner of J.F. HACHE (Jean François Hache, 1730 Grenoble 1796), France circa 1755/65. Rosewood, mahogany, amaranth, maple, boxwood, lemonwood and partly dyed precious woods in veneer with exceptionally fine inlays on all sides. With brass fluting. "En arbalete" front with 2 drawers. Exceptionally fine, matte and polished gilt bronze mounts and sabots. 143x69x83.5 cm.

Louis XV, in der Art von J.F. HACHE (Jean François Hache, 1730 Grenoble 1796), Frankreich um 1755/65.
Palisander, Mahagoni, Amarant, Ahorn, Buchsbaum, Zitronenholz und teils getönte Edelhölzer gefriest sowie allseitig ausserordentlich fein eingelegt mit Blumen, Blättern, Kartuschen, Reserven und Zierfries. Geschweifter, trapezförmiger Korpus mit wenig vorstehendem, randprofiliertem Blatt und abgerundeten, mit Messingkannelüren versehenen Eckstollen auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Mehrfach geschweifte Front "en arbalète" mit 2 Schubladen. Ausserordentlich feine, matt- und glanzvergoldete Bronzebeschläge und -sabots. 143x69x83,5 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)

Sold for CHF 174 000 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1059 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

PAIR OF ANGELS WITH VIOLINS,Baroque, Italy circa 1650. Carved and painted wood. Some losses. Violins later, probably formerly angel candleholders. H 50 cm.

Barock, Italien um 1650.
Holz geschnitzt und gefasst. Beide stehend in bewegter Haltung, die Arme in die Höhe gestreckt mit einer Violine in der Hand. Sie tragen ein reiches Gewand. Fehlstellen. Violinen später, wohl ehemalige Leuchterengel. H 50 cm.

Details My catalogue Query

Lot 1060* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

MIRROR WITH REVERSE GLASS PAINTING, Baroque, Italy, 18th century. In a gilt frame. H 68 cm. W 53 cm.

Barock, Italien, 18. Jh.
Darstellung eines Papageis, umgeben von Kartuschen, Voluten und Rocaillen. In vergoldetem Rahmen. H 68 cm. B 53 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1062 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

PAINTED COMMODE, Louis XV, Venice, 18th century. Pierced and carved wood, painted light beige and parcel gilt. The front with 2 drawers. Recessed "en faux marbre" top. Supplements. 120x62x81 cm.

Louis XV, Venedig, 18. Jh.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie hellbeige gefasst und teils vergoldet. Markant geschweifter trapezförmiger Korpus mit vorstehenden Eckstollen auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Markant gebauchte Front mit 2 Schubladen. Vertiefte Platte "en faux marbre". Ergänzungen. 120x62x81 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Sold for CHF 15 000 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1063* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

IMPORTANT CHANDELIER,Regence/Louis XV, probably Northern Italy or South France circa 1730/40. Carved oak, gilt iron and sheet metal, and glass and crystal hangings. With 12 light branches. H 140 cm. D 102 cm.

Régence/Louis XV, wohl Norditalien oder Südfrankreich um 1730/40.
Eiche geschnitzt, Eisen und Blech vergoldet sowie Glas- und Kristallbehang. Fein reliefierter Balusterschaft mit feinem Glas- und Kristallbehang sowie 12 eingerollten und markant geschweiften Lichtarmen mit grossen Tropftellern und vasenförmigen Tüllen. H 140 cm. D 102 cm.

CHF 70 000 / 120 000 | (€ 72 160 / 123 710)

Sold for CHF 86 400 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1067* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

IMPORTANT CENTER TABLE, Baroque, Rome circa 1710/20. Pierced and exceptionally richly carved giltwood. Violet/beige speckled marble top. 132x67x90 cm.

Barock, Rom um 1710/20.
Holz durchbrochen sowie ausserordentlich reich beschnitzt mit Karyatiden, Putten, Maskaronen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Profilierte, violett/beige gesprenkelte Marmorplatte auf durchbrochener, wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Karyatidenstützen auf Tatzenfüssen, durch Umlaufsteg mit Helm und Putti verbunden. 132x67x90 cm.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)

Sold for CHF 54 000 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1070 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

RELIEF WITH THE CHRIST CHILD AS EASTER CHILD,Baroque, Spain, 2nd half of the 17th century. Wood carved in relief and painted. The Christ Child with cross and basket with the Arma Christi. 37x25 cm.

Barock, Spanien, 2. Hälfte 17. Jh.
Holz geschnitzt im Relief sowie gefasst. Rechteckig. Das Christuskind mit Kreuz und Korb mit den Arma Christi. Im Himmel 2 Engelsköpfe. 37x25 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Sold for CHF 1 800 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1075 - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

BRONZE GROUP "AU CHASSEUR",Baroque, Florence 1st half 17th century. Burnished and gold/brown lacquered bronze. Some losses, cracks. The underside of the base with engraved No. 845. 28x20x35 cm.

Barock, Florenz 1. Hälfte 17. Jh.
Bronze brüniert und gold/braun lackiert. Reiter zu Pferd und zwei Jagdhunde einen Hirsch angreifend, auf profiliertem Ovalsockel mit Blumen, Eidechsen und einem Blatt. Fehlstellen, Risse. Die Unterseite der Basis mit gravierter Nr. 845. 28x20x35 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Sold for CHF 24 000 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1076* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

IMPORTANT CARTEL CLOCK,Regence, the bronze by C. CRESSENT (Charles Cressent, maitre 1720), the dial and movement signed ETIENNE LE NOIR A PARIS (Etienne II Lenoir, maitre 1717), Paris um 1720/30. Brown tortoiseshell with exceptionally fine engraved brass inlays and gilt bronze. Gilt dial with raised decoration and 25 enamel cartouches with blue Roman hours and black Arabic minutes. 2 fine blued hands. Fine verge escapement striking the ½ hours on bell. Rich gilt mounts and applications. Enamel cartouches with small restorations and fine hairline cracks. 50x25x110 cm.

Régence, die Bronze von C. CRESSENT (Charles Cressent, Meister 1720), das Zifferblatt und Werk sign. ETIENNE LE NOIR A PARIS (Etienne II Lenoir, Meister 1717), Paris um 1720/30.
Braunes Schildpatt mit ausserordentlich feinen, gravierten Messingeinlagen und vergoldete Bronze. Mehrfach geschweiftes, teils durchbrochenes und verglastes Gehäuse mit Kartuschenaufsatz und Blumen. Vergoldetes und reliefiertes Zifferblatt mit 25 Emailkartuschen mit blauen römischen Stunden- und schwarzen arabischen Minutenzahlen. 2 feine gebläute Zeiger. Feines Spindelwerk mit 1/2-Stundenschlag auf Glocke. Reiche vergoldete Beschläge und Applikationen. Emailkartuschen mit kleinen Restaurationen und feinen Haarrissen. 50x25x110 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

Sold for CHF 132 000 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1077* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

BUREAU PLAT "AUX MASCARONS" WITH BOULLE MARQUETRY,Regence, from a Paris master workshop, after designs by A.C. BOULLE (Andre Charles Boulle, 1642-1732), circa1710/20. Ebony and brown tortoiseshell with exceptionally fine inlays of brass fillets in "contre partie". Rectangular top lined with gold-stamped black leather and edged in bronze. The front with broad central drawer, flanked on each side by 1 drawer. Same, but sham arrangement verso. Exceptionally fine, matte and polished gilt bronze mounts and sabots. The marquetry and some bronzes supplemented. 181x87x78 cm. Provenance: from a French collection. Expertise by Cabinet Dillee, Guillaume Dillee / Simon Pierre Etienne, Paris 2013.

Régence, aus einer Pariser Meisterwerkstatt, nach Vorlagen von A.C. BOULLE (André Charles Boulle, 1642-1732), um 1710/20.
Ebenholz sowie braunes Schildpatt ausserordentlich fein eingelegt mit Messingfilets in "contre-partie"; Kartuschen, Blätter und Zierfries. Rechteckiges, vorstehendes, mit schwarzem, goldgepresstem Leder bezogenes und in profiliertem Bronzestab gefasstes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge in "contour à l'arbalète" mit geschweiften Beinen. Front mit breiter Zentralschublade, flankiert von je 1 Schublade. Gleiche, jedoch blinde Einteilung auf der Rückseite. Ausserordentlich feine, matt- und glanzvergoldete Bronzebeschläge und -sabots. Die Marketerie und Teile der Bronzen ergänzt. 181x87x78 cm.

Sold for CHF 222 000 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1081* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

PAIR OF MIRRORS,Regence, probably France circa 1720/30. Gilt lead. Some restoration required. H 62 cm. W 32 cm.

Régence, wohl Frankreich um 1720/30.
Blei vergoldet. Rechteckiger, bogenförmig abschliessender Rahmen. Etwas zu restaurieren. H 62 cm. B 32 cm.

Sold for CHF 2 500 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1082* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

BOULLE CLOCK "TETE DE POUPEE",Louis XIV/Regence, the movement signed GAUDRON A PARIS (probably Pierre Gaudron, maitre1691), Paris circa 1715/25. Dark red tortoiseshell with finely engraved pewter and brass inlays. Fine anchor escapement striking the ½ hours on bell. Fine gilt mounts and applications. 27x17x50 cm.

Louis XIV/Régence, das Werk sign. GAUDRON A PARIS (wohl Pierre Gaudron, Meister 1691), Paris um 1715/25.
Dunkelrotes Schildpatt und fein gravierte Zinn- und Messingeinlagen. Bastionsförmiges Gehäuse mit bogenförmigem Kranz und Rechtecksockel auf Tatzenfüssen. Feiner Zifferring mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. 2 feine vergoldete Zeiger. Feines Ankerwerk mit 1/2-Stundenschlag auf Glocke. Feine, vergoldete Beschläge und Applikationen in Form von Wunderlampen, Rosetten und Trauben. 27x17x50 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Sold for CHF 36 000 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1083* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

PAIR OF FIREPLACE CHENETS "AU SALAMANDRE ET AIGLE", Regence/Louis XV, the model attributed to C. CRESSENT (Charles Cressent, maitre 1720), Paris circa 1720/40. Gilt bronze. Approx. 33x15x34 cm.

Régence/Louis XV, das Modell C. CRESSENT (Charles Cressent, Meister 1720) zuzuschreiben, Paris um 1720/40.
Vergoldete Bronze. Adler und Salamander auf Bastionssockel mit 2 Puttiköpfen und eingerollten Volutenfüssen. Ca. 33x15x34 cm.

CHF 25 000 / 45 000 | (€ 25 770 / 46 390)

Sold for CHF 31 200 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1084* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

PAIR OF CANDLESTICKS, Regence, by C. VAN CLEVE (Corneille Van Cleve, 1646-1732), Paris circa 1720. Gilt bronze and brass. H 40 cm. Provenance: - Former J. Stuker collection, Schloss Greyerzersee.

Régence, in der Art von C. VAN CLEVE (Corneille Van Cleve, 1646-1732), Paris um 1720.
Vergoldete Bronze und Messing. Auf den Schultern einer jungen Frau sitzender Putto, eine vasenförmige Tülle auf dem Kopf tragend, mit Balusterschaft auf grossem, reliefiertem Rundfuss. H 40 cm.

Details My catalogue Query

Lot 1085* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

MIRROR "A L'AMOUR", Regence, Paris circa 1730. Pierced and finely carved giltwood. Later mirror plate. H 154 cm. W 81 cm.

Régence, Paris um 1730.
Holz durchbrochen und fein beschnitzt mit Amor, Maskaron, Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, verspiegelter Doppelrahmen mit grossem, verspiegeltem Amorenaufsatz. Späteres Spiegelglas. H 154 cm. B 81 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query

Lot 1086* - A166 Furniture & Sculptures - Thursday 19 September 2013, 10.00 AM

FAUTEUIL "A LA REINE",Regence, Paris circa 1720/40. Finely carved and gilt beech. Polychrome "Gros Point" cover. 69x54x47x123 cm.

Régence, Paris um 1720/40.
Buche profiliert sowie fein beschnitzt mit Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifter, trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen auf Bocksfüssen. Flache, ganz überpolsterte Rückenlehne mit gepolsterten Armlehnen auf geschweiften -stützen. Polychromer "Gros Point"-Bezug mit Vogel, Blumen und Blättern. 69x54x47x123 cm.

CHF 2 500 / 3 800 | (€ 2 580 / 3 920)

Sold for CHF 3 840 (including buyer’s premium)

Details My catalogue Query