印刷品&多样性

Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3339 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Aus Bibel: 'Auszug aus Ägypten'. 1958.
Radierung 61/100. Handkoloriert. Unten rechts monogrammiert: M. Ch. Platte 29,9x23,7 cm auf Vélin d'Arches 52x37,4 cm. Papier minims gebräunt, sonst sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 760 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3340 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MARC CHAGALL

Aus: "Fenster für Jerusalem". La tribu de Nephtali. 1964.
Handlithographie von Charles Sorlier nach einem Original von Marc Chagall 4/150. Unten rechts von Marc Chagall signiert. Grösse der Darstellung: 61x46 cm, Grösse des Blattes: 74x52,5 cm auf Vélin d'Arches. Gerahmt.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3341 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MARC CHAGALL

Aus: Verve, Vol. VIII. Jesaias unter der göttlichen Eingebung. 1956.
Lithographie 74/75. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung auf Vélin d'Arches 29,5x25,5 cm. Papier am oberen Rand etwas unfrisch. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3343 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MARC CHAGALL

Nice et la Côte d'Azur. 1967.
Handlithographie von Charles Sorlier nach einem Original von Marc Chagall 111/150. Unten rechts von Marc Chagall signiert. Grösse der Darstellung: 61x46 cm, Grösse des Blattes: 73x52 cm auf Vélin d'Arches. Gerahmt.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3344 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MARC CHAGALL

Paris. 1954.
Die Nr. 66-68, 1954 der Zeitschrift 'Derrière le miroir'. Lose Bögen in original illustrierten Umschlägen. Enthält 11 (9 farbige - davon eines doppelblattgross -, 2 in Schwarz) Originallithographien von Marc Chagall. Der Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3346 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Hildokatu (Furchen ziehen). 1981.
Aquatinta 11/50. Unten rechts signiert: Chillida. Darstellung randabfallend 93,5x64,5 cm auf chamoisfarbenem Vélin. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 2 200 / 3 500 | (€ 2 270 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3348 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Project for the MOMA. 1968. Aus "Some not realized Projects"
Offset-Lithographie 62/100. Oben rechts signiert: Christo. Darstellung randabfallend auf Kunstdruckpapier 70,5x55,5 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3349 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

Allied chemical Tower packed. Aus "Some not realized Projects".
Lithographie 62/100. Unten in der Mitte signiert: Christo. Darstellung randabfallend auf Vélin 71x56 cm. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3350 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI CLAVÉ

(Barcelona 1913–2005 St. Tropez)
Komposition.
Aquatintaradierung 49/75. Unten rechts signiert: Clavé. Darstellung randabfallend 90x63,5 cm. Gerahmt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3351 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI CLAVÉ

Komposition.
Lithographie 24/25. Unten rechts signiert: Clavé. Darstellung 101x65 cm auf Vélin 105x76 cm. Papier an den Rändern teilweise bestossen. Gerahmt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 780 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3352* - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI CLAVÉ

L'homme au masque.
Aquatintaradierung und Prägedruck 40/80. Signiert unten rechts: Clavé. Darstellung randabfallend. Grösse des Blattes: 90,563 cm auf Vélin d'Arches. Minimale Lichtränder.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 900 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3353 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

CHUCK CLOSE

(Monroe 1940–2021 New York)
Lucas. 1988.
Linolschnitt 37/50. Unten rechts signiert und datiert: C. Close 1988. Platte 37x32 cm auf Vélin 80x56 cm. Sehr schöner Zustand. Beigegeben: Portfolio mit den Abbildungen der "progressive proofs" und der "state proofs". Im Impressum von Chuck Close handsigniert. In Leineneinband. Sehr schöner Zustand. Masse des Portfolios 29x24 cm. Beide zusammen

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3356 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Abstarkte Komposition.
Farblithographie 10/75. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Grösse der Darstellung: 76x52,5 cm auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3357 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Abstrakte Komosition.
Farblithographie 12/75. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Grösse der Darstellung: 49x41 cm auf Vélin. Sehr guter Zustand. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3358 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Circus.
Farblithograpie e.a. XVII. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Grösse der Darstellung: 68x48 cm auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3359 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Grand Idole.
Farblithographie 3/75. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Grösse der Darstellung: 79x56,5 cm auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3360 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradysk 1885–1979 Paris)
Komposition.
Farblithographie 147/150. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. Grösse der Darstellung: 47x69 cm auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3361 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

JIM DINE

(Cincinnati 1935–lives and works i.a. in New York)
Six Hearts. 1970.
Lithographie, Collage und Handübermalung auf Bütten 60/79. Unten in der Mitte betitelt. Oben links signiert und datiert: Jim Dine 1970. Randabfallend auf Vélin 97x56 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3362 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

JIM DINE

Eight Hearts. 1969.
Radierung 4/50. Ein Herz mit Aquarell handkoloriert. Unten in der Mitte signiert und datiert: Jim Dine 1969. Platte 35 x 54,5 cm auf Bütte 57,5x79 cm. An den Rändern minimal gewellt. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3363 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

JIM DINE

Komposition mit Werkzeugen.1974 / 1976.
Lithographie und Aquarell 10/30. Unten links signiert und datiert: Jim Dine 1974 - 76. Darstellung 69x 60,5 cm auf Vélin 99x70,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3368 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

HANS ERNI

(1909 Lucerne 2015)
Feuersbrunst. 1972.
Lithographie 141/150. Unten rechts signiert: Erni. Darstellung 45,3x60 cm auf Vélin.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 660 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3369 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Der versunkene Mond. 1973.
Photolithographie h.c. nach einem Gemälde von 1972. Unten rechts signiert: Max Ernst. Grösse der Darstellung: 26,5x35 cm. Grösse des Blattes: 44x49 cm auf Vélin de Rives. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3370 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Hibou (Eule). 1955.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3371 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Les requins ou Trois requins en quête d'une victime. 1967.
Radierung mit Aquarellierung in Rot, Gelb und Blau 13/99. Unten rechts signiert: Max Ernst. Grösse der Platte: 43,7x33,8 cm. Grösse des Blattes: 66x50 cm auf Vélin d'Arches. In sehr schönem Zustand.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3374 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MAURICE ESTÈVE

(1904 Culan 2001)
Anubis. 1969.
Lithographie 58/95. Unten rechts signiert: Estève. Darstellung 65x50 cm auf festem Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen