Estampes & Multiples

vendredi 07 décembre 2012, 10h00

Filtre

Réinitialiser tous les filtres

recherche

Ma Recherche

Lot 3523* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

ALEX KATZ

(New York 1927–lives and works i.a. in New York City)
Grey dress. 1992.
Farblithographie. 89/150. Unten links signiert: Alex Katz. Blattmass 91,5 x 71 cm auf festem Vélin. Erschienen bei Chalk & Vermilion. Gedruckt bei Styria Studio. Verso mit dem Copyright-Stempel des Künstlers und des Druckers.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Vendu pour CHF 5 400 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3525* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

YOZO HAMAGUCHI

(Wakayama 1909–2000 Tokyo)
Cherries. 1988.
Farbige Mezzotinta. 22/35 III. Unten rechts signiert: hamaguchi. Darstellung 54,5 x 23,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76 x 46 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Vendu pour CHF 1 800 (frais inclus)

Lot 3526* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

YOZO HAMAGUCHI

(Wakayama 1909–2000 Tokyo)
2 Bll.: Two ladybirds. Ladybird and leaf. 1979/1984.
Farbige Mezzotinta. 12/75 bzw. VB 35/50. Jeweils unten rechts signiert: hamaguchi. Darstellung 7,7 x 5,7 cm bzw. 6 x 4 cm auf Vélin von BFK Rives (teils mit dem Wasserzeichen) 28 x 19 cm.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 680 (frais inclus)

Lot 3527* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

YOZO HAMAGUCHI

(Wakayama 1909–2000 Tokyo)
Ball of yarn. 1981.
Farbige Mezzotinta. 115/120. Unten rechts signiert: hamaguchi. Darstellung 8 x 12 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 33 x 34 cm.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)

Lot 3528* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale - Teatrino (bianco). 1968.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Vendu pour CHF 21 600 (frais inclus)

Lot 3529* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924–2014 Rome)
Blu.
Farblithographie. 15/99. Unten rechts signiert: Accardi. Blattmass 70 x 50 cm auf festem Papier. Mit dem Trockenstempel GD.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Vendu pour CHF 720 (frais inclus)

Lot 3530* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924–2014 Rome)
Rosso.
Farblithographie. 7/60. Unten rechts signiert: Accardi. Blattmass 70 x 50 cm auf festem Papier. Mit dem Trockenstempel GD.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Lot 3534* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

JÜRGEN BRODWOLF

(Dübendorf 1931–lives and works in Kandern)
Pyramide III. 1973.
Collage. 301/333. Oben mittig signiert: Brodwolf, sowie unten links betitelt und datiert: Pyramide 73. Darstellung 32,5 x 48 cm auf Vélin 51 x 66 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 660 (frais inclus)

Lot 3538 - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

PETER FISCHLI & DAVID WEISS

(Zurich 1952–lives and works in Zurich) (1946 Zurich 2012)
Ohne Titel (Flughafen Frankfurt am Main). 1988/89.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 3 120 (frais inclus)

Lot 3540* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

PHILIPPE HALSMAN

(Riga 1906–1979 New York City)
2 Bll.: Contamination 1 und 2. 2002.
Lithographie mit Serigraphie. 81/100 und 90/100. Jeweils unten rechts signiert und datiert: Halley 2002. Darstellungen 70,9 x 70 cm auf festem Vélin 80,7 x 79,6 cm.

Lot 3542* - Z33 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2012, 10h00

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Pazifikdampfer. 1985.
Japanischer Farbholzschnitt. 180/999. Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: Dunkelbunt 868 21. Oktober 1985 Vienna. Darstellung 52 x 39,5 cm auf dünnem Vélin 57 x 42 cm. Unten rechts mit 5 japanischen Stempeln sowie 30 quadratischen Farbauszugspunkten. Erschienen bei Gruener Janura AG, Glarus. Gedruckt bei Akio Shimizu, Uchida Moto Han, Kioto. Geschnitten bei Tatsuo Kawashima, Kioto.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 3 000 (frais inclus)