Art Suisse

vendredi 07 décembre 2012, 14h00

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3113 - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

LENZ KLOTZ

(Chur 1925–2017 Basel )
Trapezakt. 1967.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Klotz. 67. Rückseitig auf der Leinwand datiert: 13.6.67.
93 x 65 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3114 - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

HELEN DAHM

(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)
Komposition.
Mischtechnik auf Hartfaserplatte.
Oben links monogrammiert: HD.
80,5 x 100 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 6 600 (frais inclus)

Lot 3115 - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

HELEN DAHM

Farbstrukturen.
Acryl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert: H. DAHM.
80 x 53 cm.

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)

Lot 3118A - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

CARL LINER

(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Vier Figuren im Garten. 1956.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: liner 56.
50 x 65 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 040 (frais inclus)

Lot 3119 - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

HANS ERNI

(1909 Lucerne 2015)
Zwei Enten. 1991.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert. Erni. 91. Rückseitig Bleistiftzeichnung einer Taube sowie datiert: 27. 06.99
49 x 31,5 cm (Lichtmass).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 5 760 (frais inclus)

Lot 3119A - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

SERGE BRIGNONI

(San Simone 1903–2002 Zollikofen)
Komposition.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts signiert: S. Brignoni.
47,2 x 45,3 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Lot 3120 - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

FRIEDRICH KUHN

(Schönenwerd 1926–1972 Zürich)
Skandinavische Sinfonie für einen Zwetschgenbaum. 1968.
Mischtechnik auf Papier auf Hartfaserplatte auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Friedrich Kuhn. 68.
126 x 88 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 6 000 (frais inclus)

Lot 3121* - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

OTTO MORACH

(Solothurn 1887–1973 Zürich)
Taxameter.
Plakat (Farblithographie).
Oben und unten bezeichnet: Taxameter tel. Selnau 11.11. A. Welti-Furrer AG Zürich. Morach. "Wolfsberg" Zürich.
130 x 91 cm.

Lot 3122* - Z33 Art Suisse - vendredi 07 décembre 2012, 14h00

EMILE CARDINAUX

(1877 Bern 1936)
Palace Hotel St. Moritz.
Plakat (Farblithographie).
Oben und unten bezeichnet: Palace Hotel St. Moritz in Switzerland. "Wolfsberg" Zurich.
127 x 90 cm.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Vendu pour CHF 16 800 (frais inclus)