Montres-Bracelets & Montres de Poche

lundi 27 novembre 2023, 13h30

Filtre

Réinitialiser tous les filtres

recherche

Ma Recherche

Lot 2854 - A207 Montres-Bracelets & Montres de Poche - lundi 27 novembre 2023, 13h30

Rolex, very desirable and exceptionally well-preserved Oyster wristwatch, 2022.

Stainless steel.
D 36 mm.

CHF 6 000 / 12 000 | (€ 6 190 / 12 370)

Vendu pour CHF 13 750 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 2857* ♣ - A207 Montres-Bracelets & Montres de Poche - lundi 27 novembre 2023, 13h30

Patek Philippe, rare and attractive wristwatch with moon phase and power-reserve indicator, 1998.

Yellow gold 750.
D 35.5 mm.
Cet objet contient des matériaux d'espèces en voie de disparition et est soumis à certaines restrictions commerciales. Les acheteurs potentiels doivent se familiariser avec les réglementations douanières pertinentes avant de faire une offre s'ils ont l'intention de l'importer dans un autre pays

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Vendu pour CHF 12 500 (frais inclus)

Lot 2858* ♣ - A207 Montres-Bracelets & Montres de Poche - lundi 27 novembre 2023, 13h30

Patek Philippe, attractive and rare Gentleman's wristwatch, ca. 1948.

Yellow gold 750.
D 33 mm.

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 120 / 8 250)

Vendu pour CHF 10 000 (frais inclus)

Lot 2859* - A207 Montres-Bracelets & Montres de Poche - lundi 27 novembre 2023, 13h30

Patek Philippe, almost like-new and attractive Calatrava Pilot Travel Time, 2020.

White gold 750.
D 42 mm.

CHF 20 000 / 40 000 | (€ 20 620 / 41 240)

Vendu pour CHF 33 750 (frais inclus)

Lot 2860* - A207 Montres-Bracelets & Montres de Poche - lundi 27 novembre 2023, 13h30

Patek Philippe, attractive cufflinks "Calatrava".

White gold 750.
Ca. 19 g.

CHF 1 800 / 3 600 | (€ 1 860 / 3 710)

Vendu pour CHF 3 250 (frais inclus)

Lot 2861* - A207 Montres-Bracelets & Montres de Poche - lundi 27 novembre 2023, 13h30

Patek Philippe, the only known Reference No. 1599 - possibly unique, 1944.

Platinum 950.
D 43 x 30 mm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)

Vendu pour CHF 387 500 (frais inclus)

Lot 2862 - A207 Montres-Bracelets & Montres de Poche - lundi 27 novembre 2023, 13h30

Patek Philippe, limited and complete set of lithographs

1997 - 2010.
Ca. 42 x 30 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)

Lot 2863 - A207 Montres-Bracelets & Montres de Poche - lundi 27 novembre 2023, 13h30

F.P. Journe, fine and decorative ebony box.

Dimensions: ca. 23 x 16 x 9 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)