Photographie

mercredi 06 décembre 2017, 14h00

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique

recherche

Ma Recherche

Lot 1917 - A183 Photographie - mercredi 06 décembre 2017, 14h00

MOSER, CLAUDIO

(1959)
"Jana Henryka", 2010.
C-Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Vintage.
Rahmengrösse 82 x 54 cm.
Verso voll signiert, betitelt, nummeriert 1/3 und datiert. Gerahmt.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 1918 - A183 Photographie - mercredi 06 décembre 2017, 14h00

MOSER, CLAUDIO

(1959)
"Shafar", 2011.
Rahmengrösse 82 x 54 cm.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Lot 1920 - A183 Photographie - mercredi 06 décembre 2017, 14h00

DRATWA, LUC

(1958)
"Wall Street 2", aus der Serie "Subway", 2011.
C-Print, Diasec. Vintage.
120 x 180 cm.
Beiliegend "Certificate of Authenticity" mit voller Signatur. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Vendu pour CHF 3 125 (frais inclus)

Lot 1921 - A183 Photographie - mercredi 06 décembre 2017, 14h00

PELLANDA, MARCO

(1955)
"Utoquai", 2012.
Marcotype. Vintage.
150 x 207.5 cm.
Signed lower right and with wax seal.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Vendu pour CHF 10 185 (frais inclus)

Lot 1924* - A183 Photographie - mercredi 06 décembre 2017, 14h00

RUFF, THOMAS

(1958).
Epimetheus 2009.
C-Print. Vintage.
Bildmass 48 x 48 cm. Blattgrösse 66 x 61 cm.
Verso voll signiert, hs. nummeriert 38/40 und datiert.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 875 (frais inclus)