Art moderne (West)
jeudi 03 décembre 2015, 16h30
BARGHEER, EDUARD
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)
Détails Mon catalogue Questions
BUUREN, MEEUWIS VAN
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Vendu pour CHF 400 (frais inclus)
HRDLICKA, ALFRED
Vendu pour CHF 1 375 (frais inclus)
Vytautas Kasiulis Musikanten. Öl auf Leinwand.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Vendu pour CHF 8 125 (frais inclus)
KASIULIS, VYTAUTAS
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)
KHMELUK, VASSILY
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
KINSLEY, NELSON GRAY
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Vendu pour CHF 625 (frais inclus)
SCHRÖTTER, HANS VON
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Vendu pour CHF 3 250 (frais inclus)
SLAVIN, KIM NIKOLAEVICH
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 500 (frais inclus)
SPERLICH, R.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
STEINHOF, EUGEN GUSTAV (Vienna 1880 - 1952 Los Angeles) Portrait. Oil on canvas. Signed lower left: Steinhof. 73 x 63 cm.
CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)
VANDERBILT WHITNEY, GERTRUDE (1875 New York 1942) Portrait of Barbara Whitney. 1913. Bronze, with brown patina, marble base. Inscribed and with the foundry stamp on the base: Gertrude V. Whitney, Valsuani. Height 52 cm (without base). Provenance: Private collection, Germany.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Vendu pour CHF 7 408 (frais inclus)
AFFELTRANGER, HANS
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Vendu pour CHF 375 (frais inclus)
APPEL, KAREL
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
BEUYS, JOSEPH
CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)
Vendu pour CHF 313 (frais inclus)
BILL, MAX
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Vendu pour CHF 563 (frais inclus)
BILL, MAX (Winterthur 1908 - 1994 Berlin) 3 sheets: Untitled. 1969. 1970. 1983. Colour screenprints. 43/100. 45/150. 43/100. Each signed and dated lower right: bill 1969, bill 1970 and bill 83. Image 36 x 35.9 cm on vélin 58.5 x 45.8 cm. Image 45.2 x 45.2 cm on vélin 70.2 x 49.9 cm. Image 56.2 x 56 cm on vélin 84.1 x 60.1 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)
CARIGIET, ALOIS
CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)
Vendu pour CHF 875 (frais inclus)
CHRISTO (JAVACHEFF)
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
DEMARMELS, MADLAINA
CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)
Vendu pour CHF 125 (frais inclus)
GOINGS, RALPH
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 250 (frais inclus)
GRAESER, CAMILLE
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
HAINARD, ROBERT
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)
HELNWEIN, GOTTFRIED
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
LOHSE, RICHARD PAUL
Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)