Lot 1028* - A138 Mobilier, Porcelaine & Décoration - mercredi, 20. septembre 2006, 10h00

PIERCED AND CARVED GILTWOOD MIRROR, Louis XV, probably German circa 1760. With some wear. H 80 cm, W 46 cm. Provenance: German private collection

Louis XV, wohl deutsch um 1760.
Holz durchbrochen und fein beschnitzt mit Trauben, Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifter, rechteckiger Rahmen mit durchbrochenem Kartuschenaufsatz. Bestossungen. H 80 cm, B 46 cm.

Provenienz: Deutscher Privatbesitz.

CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)