Lot 1052 - A147 Mobilier, Porcelaine & Décoration - mercredi, 03. décembre 2008, 10h00

PIERCED AND CARVED MIRROR, Louis XV, German, 18th century. With a two-part mirror plate. H 152 cm, W 70 cm.

Louis XV, deutsch, 18. Jh.
Holz durchbrochen und fein beschnitzt mit Kartuschen, Blumen, Blättern und Zierfries. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit durchbrochenem Kartuschenaufsatz. Zweigeteiltes Spiegelglas. H 152 cm, B 70 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)