Lot 3512 - A138 Gravures Anciennes - lundi, 18. septembre 2006, 16h30

KAUFFMANN, ANGELICA (Chur 1741 - 1807 Rom), nach.

Gestochen von Giuseppe dall Acqua, um 1786. Folge von 4 ovalen, handkol. Kupferstichen der vier Jahreszeiten: Flora, Ceres, Pomona, Winter. 36,5 x 28 cm (licht). Gerahmt. - Schönes Kolorit. Dezent stockfleckig. - Sehr dekorativ.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Vendu pour CHF 1 320 (frais inclus)