Lot 9508 - ibid146 Livres & Autographes - online only - mercredi, 25. septembre 2024, 11h00

Locher, Johann Heinrich -

Panoramas de la Suisse. Mit 51 Aquatinta-Radierungen.
Zürich, J. H. Locher, [ca. 1870]. Quer-8° (10 × 22,5 cm). Rote Original-Leinwand mit goldgepr. Deckeltitel (etwas gelockert).

Mit den hübschen Ansichten von Chillon, Montreux, Lausanne, Genf, Mont Blanc, Nyon, Fribourg, Bern, Thun, Thuner See, Interlaken, Staubbachfall, Rosenlaui, Luzern, Flüelen, Zürich, Rorschach, Lindau, Basel u.a.m. - Vorderes Innengelenk angeplatzt. Gering gebräunt, ansonsten sauber und wohlerhalten.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Vendu pour CHF 563 (frais inclus)