Lot 3097 - A201 Art Suisse - vendredi, 01. juillet 2022, 13h30

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Kutschenfahrt (Carriage ride). 1977.
Oil on canvas.
Dated and monogrammed lower left: 77 A. C.
89 × 55 cm. Original Carigiet cassette frame.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Vendu pour CHF 51 540 (frais inclus)