Lot 9088* - W246 Joaillerie - mardi, 15. septembre 2015, 10h00

PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND RING. Pink gold 750. Set with 2 South Sea cultured pearls of ca. 12.7 mm Ø, the ring shoulders set throughout with blue and pink sapphires weighing ca. 2.80 ct and small brilliant-cut diamonds weighing ca. 0.60 ct. Size ca. 56.

Roségold 750.
Dekorativer moderner Croisé-Ring, die Schauseite besetzt mit 2 Südsee-Zuchtperlen von ca. 12,7 mm Ø, die Ringschultern ausgefasst mit blauen und pink Saphiren von zus. ca. 2.80 ct und zusätzlich verziert mit kleinen Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct. Gr. ca. 56.

CHF 1 600 / 2 600 | (€ 1 650 / 2 680)

Vendu pour CHF 3 250 (frais inclus)