Lot 6420 - W243 Tableaux (West) - jeudi, 04. décembre 2014, 16h30

NEBEL, OTTO (Berlin 1892 - 1973 Bern) Sinngefüge im Gelben. 1964. Colour lithograph with gold. Signed and dated lower right: 1964 Nebel, also signed lower left on the passepartout: Nebel and inscribed and dated lower right: U1202/1964 "Sinngefüge im Gelben". Sheet size 61 x 47 cm.

(Berlin 1892 - 1973 Bern)
Sinngefüge im Gelben.1964.
Farblithografie mit Goldbezug. Unten rechts signiert und datiert: 1964 Nebel, sowie unten links auf dem Passepartout signiert: Nebel und unten rechts bezeichnet und datiert: U1202/1964 "Sinngefüge im Gelben". Blattmass 61 x 47 cm.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)

Vendu pour CHF 1 464 (frais inclus)