Lot 3226 - A184 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 23. mars 2018, 17h00

PILNY, OTTO

(Budweis 1866 - 1962 Zurich)
Tanz der Salome. (The Dance of Salome). 1916.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: O. PILNY 1916.
102.5 x 152 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Vendu pour CHF 17 300 (frais inclus)