Lot 3463 - Z34 PostWar & Contemporary - samedi, 22. juin 2013, 16h00

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lives and works a.o. in Düsseldorf)
Raumsplitter. 1989.
Bleistift auf Papier, Collage und Nägel auf Karton, auf Holz.
Verso auf dem Holz signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Raumsplitter Grafikvorlage Uecker 89.
70 x 55 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 62 400 (frais inclus)