Lot 3618 - Z37 Estampes & Multiples - samedi, 06. décembre 2014, 13h30

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Atelier au chevalet. 1965.
Radierung. 113/125. Unsigniert. Darstellung 41,3 x 31,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 45,5 cm. Erschienen bei der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft. Der Druck wurde noch von Giacometti authorisiert, er verstarb jedoch bevor die Auflage signiert werden konnte.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 72.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Vendu pour CHF 552 (frais inclus)