Lot 1689 - A160 Succéssions & Collections - lundi, 26. mars 2012, 14h00

PHOTOGRAPH.LOT OF 2 PHOTOGRAPHS: Portrait of Georg Herbert, Prince Münster von Derneburg, Ambassador. Photograph after a painting by H. Henne from 1888. The passe-partout with the handwritten dedication: Meinen lieben Kindern Muriel und Alexander, Derneburg September 1895, Muenster. 35 x 27.5 cm. Framed. - Portrait of Georg Herbert, Prince Münster von Derneburg, Ambassador. With handwritten dedication: Seinem lieben Sohn Alexander Muenster. 35 x 25.5cm. Framed.

LOT VON 2 PHOTOGRAPHIEN: Portrait von Georg Herbert Fürst Münster von Derneburg. Photographie nach einem Gemälde von H. Henne von 1888. Auf dem Passepartout mit handschriftlicher Widmung: Meinen lieben Kindern Muriel und Alexander, Derneburg September 1895, Muenster. 35 x 27,5 cm. Gerahmt. - Portrait von Georg Herbert Fürst Münster von Derneburg. Mit handschriftlicher Widmung: Seinem lieben Sohn Alexander Muenster. 35 x 25,5cm. Gerahmt.

CHF 70 / 100 | (€ 70 / 100)

Vendu pour CHF 120 (frais inclus)