Lot 255 - A156 Livres - samedi, 02. avril 2011, 11h00
GESCHICHTE/KULTURGESCHICHTE - Causes célèbres et interessantes, avec les jugemens qui les ont décidées. Rédigées de nouveau par M. Richer, ancien Advocat au Parlement. 22 vol. Amsterdam, Rhey, 1772-1788. 8°. Hübsches marmor. HLdr. d. Z. mit goldgepr. Rücken u. je 2 schwarzen Rückensch.
Brunet VI, 2725.- Bel exemplaire. Demi-veau. (Reliure de l'époque).- Ex libris 'G. H. Thommen'.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Vendu pour CHF 1 080 (frais inclus)