Lot 1314 - A164 Mobilier & Sculptures - jeudi, 21. mars 2013, 10h00

PAIR OF FIREPLACE CHENETS, Louis XVI style, Paris. Gilt bronze and iron. W 32 cm, L 47.5 cm.

Louis-XVI-Stil, Paris.
Vergoldete Bronze und Eisen. Durchbrochene Galerie mit Akanthusdekor auf 2 Säulenstützen mit Deckelvase und Pinienzapfen. Vierkantiger Doppelsteg. B 32 cm. L 47,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)