Lot 3220* - A210 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 20. septembre 2024, 16h00
PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT
Provenance:
- Sale Hôtel des Ventes d'Enghien, Enghien-les-Bains, 31.3.2019, Lot 49.
- Private collection, South Germany.
Literature:
Claude Marumo / Thomas Maier / Bernd Müllerschön: Paul Désiré Trouillebert. Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Stuttgart 2004, Online-Supplement, no. 2019-05.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Vendu pour CHF 6 250 (frais inclus)