Lot 111 - A208 Livres & Autographes - mercredi, 20. mars 2024, 14h00

THUN -

Jacottet, J[ean-Louis].
Souvenirs de la Suisse. Mit 22 (2 gefalt.) farblithogr. Tafeln.
Vevey, Blancoud, ca. 1850. Quer-Gr.-8° (17,5 × 23,7 cm). Leinenband d. Z. mit goldgepr. Deckeltitel (Kanten etwas berieben, Block leicht gelockert).

Hübsches Ansichtenalbum von Thun und dem Thuner See (jeweils mit einer Panorama-Ansicht), Giessbach, Brienz, Reichenbachfall u.a. - Etwas stockfleckig in den Rändern.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 350 (frais inclus)