Lot 6441 - ibid133 Italie. Livres et art des 16e - 19e siècles. - jeudi, 06. avril 2023, 13h00

ADEL -

Adelsbrief für Giacomo Muselli. Italienische Handschrift auf Pergament.
Verona, 4.4.1753. Gr.-8° (24,5 x 17,5 cm). [6] Bll. (die letzte 3 vakat). Blind- und goldgeprägte Leder-Umschlag d. Z. (Schliessen fehlen, leicht berieben und bestossen, kl. Fehlstelle im Bezug aufgrund Wurmgang).

Leicht gebräunt, schwach fingerfleckig. - Gest. Exlibris des französischen Advokaten Fernand J. Heitz (1891–1963).

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 450 (frais inclus)