Lot 7469* - Porcelaine - online only - mercredi, 01. avril 2020, 16h00

PAAR KLEINE ZIERVASEN

Paris, Restauration, um 1820.
Form 'ovoide', vergoldet, mit zwei Löwenkopf henkeln, dekoriert mit einer mandelförmigen Reserve mit einer antikisierenden Szene in Grisaillemalerei auf dunkengrünem Fond in Goldrand zwischen radiertem Girlanden und Blattrankendekor und Trophäenmalerei an den Seiten, der Ansatz des Korpus mit radierten Goldlanzettblättern über eingezogenem Rundfuss. Signiert auf der Unterseite in Eisenrot 'Gambier rue de l'arbre-Sec'.
H 34,5cm.

Bruchstelle

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)