Lot 3221 - A182 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 22. septembre 2017, 17h00
ALFRED DE DREUX
Provenance:
Swiss private collection.
Literature:
Renauld, Marie-Christine: Alfred De Dreux. Catalogue raisonné, Actes Sud 2008, p. 63, cat.-no. MCR 270.
CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)
Vendu pour CHF 72 500 (frais inclus)