Lot 323 - A165AS Art d'Asie : Himalaya, Chine - mardi, 07. mai 2013, 10h00

A FINE PORCELAIN LANDSCAPE PAINTING. China, 18th century, 19.2x25.8 cm. Colours slightly rubbed.

China, 18. Jh. 19,2x25,8 cm.
Minuziöser Dekor in den Farben der Famille rose. Eine Landschaft aus der Vogelschau, in der sich Bergspitzen aus rosa Wölkchen erheben. Im Vordergurnd sind Pferde und Männer zu erkennen. Leicht berieben.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 5 280 (frais inclus)