Lot 101 - ibid997 UN HÔTEL PARTICULIER GENEVOIS : LA COLLECTION FATIO, TABLEAUX - vendredi, 09. septembre 2022, 11h00

TRAVAIL FRANÇAIS

vers 1830
Jeune femme à l’ombrelle
Huile sur toile.
Signature apocryphe de Richard Parkes Bonington (1802 − 1828) en bas à droite: R.P. Bonington.
99 × 82 cm.

- une déchirure mal restaurée sur le foulard.
- un manque à droite au centre.
- craquelures éparses.
- dégâts sur le vernis.

Important: Collection of purchases is only possible on 20 and 21 September 2022, 3 rue Charles Galland 1206 Geneva, by appointment. Payment must be made in advance, as there is no possibility to pay invoices on-site.

Important : Retrait des lots uniquement possible au 3 rue Charles Galland 1206 Genève, les 20 et 21 septembre 2022 sur rendez-vous. Règlement à l'avance, pas de possibilité de paiement sur place.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 8 750 (frais inclus)