Lot 9722* - ibid142 Livres & Autographes - online only - mercredi, 27. mars 2024, 11h00

EINBÄNDE -

Roter Maroquinband mit ornamentaler Rücken- und Deckelvergoldung. Auf dem Vorderdeckel in einem Blütenkranz der Name des Besitzers, datiert 1828. Reich punzierter dreiseitiger Goldschnitt und fein ziselierte Silberschliesse in Herzform.
17,7 × 10,8 cm. (Gelenke und Kanten mit leichten Bereibungen).

Inhalt: Lüneburgisches Kirchengesangbuch. Lüneburg, 1800.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 400 (frais inclus)