Lot 9758 - ibid142 Livres & Autographes - online only - mercredi, 27. mars 2024, 11h00

Trémois, Pierre-Yves -

Rey, René.
Bestiaire solaire. Mit 11 doppelblattgr. Original-Lithographien von Trémois.
Lausanne, André und Pierre Gonin, 1975. Folio. [2] w., [4] Bll., 10 Faltafeln, [4] Bll., [2] w. Bll. Lose Lagen in Original-Umschlag, Halbpergament-Chemise und Schuber.

Monod 1509. - Eines von 130 numerierten Exemplaren auf vélin de Rives (GA 187), vom Künstler und den Verlegern im Druckvermerk signiert. - Frisches Exemplar.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 250 (frais inclus)