Lot 9738 - ibid142 Livres & Autographes - online only - mercredi, 27. mars 2024, 11h00

Baj, Enrico -

Sanguineti, Edoardo.
Baj. The biggest art-book in the world. With 137.952.460.800 colour plates and 479.001.600 pages for musical accompaniment. Mit 10 montierten Farbtafeln und 12 bedruckten Holzwürfeln.
Mailand, Gabriele Mazzotta, 1968. Folio (33,5 × 25 cm). Goldgeprägter Original-Leinenband in farbigem Original-Umschlag und zusätzlichem, weiss bedrucktem Klarsichtumschlag (im oberen Schnitt stark stockfleckig).

Eines von 400 vom Künstler signierten Exemplaren. - Die Würfel mit einem Ausschnitt eines Baj-Bildes auf jeder Seite, die so angeordnet werden können, dass die Vorlagen entweder nachgebildet oder neue Motive im Stil von Baj erstellt werden können ("Do it Baj yourself").

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 375 (frais inclus)