Lot 9534 - ibid138 Livres & Autographes - online only - mercredi, 27. septembre 2023, 10h00

NAPOLEONICA -

Code Napoléon. Napoleons Gesetzbuch. Einzig officielle Ausgabe für das Königreich Westphalen. Edition seule officielle pour le Royaume de Westphalie.
Strassburg, F. G. Levrault, 1808. 8°. [4] Bll., 1054 S., [1] Bl. Halbleder d. Z. (Rückenschild entfernt, etwas berieben und beschabt).

Vorsätze etwas leimschattig, sonst nur wenig gebräunt und stellenweise minim randfleckig.

CHF 160 / 240 | (€ 160 / 250)

Vendu pour CHF 213 (frais inclus)