Lot 9553 - ibid129 Livres & Autographes - online only - mercredi, 28. septembre 2022, 11h00

Gäfgen, Wolfgang -

Sylvestre, Henri.
Nature morte avec Psyché. 1976. Mit 6 Original-Radierungen von Wolfgang Gäfgen sowie 6 gebundenen Textbeigaben im Deckfenster des Schubers.
Paris, Les Amis Bibliophiles, 1976. Quer-Folio bzw. 8°.[4] Bll.; [48] Doppelbogen in losen Lagen, eingelegt in mit blauer Rohseide ausgelegtem Original-Leinenschuber mit Rückentitel (recto minimal fleckig).

Monod 10536. - Eines von 150 arabisch numerierten, im Druckvermerk vom Künstler und Autor signierten Exemplaren auf BFK Rives (GA 275). - Die Gedichte in kleinen Beigaben gebunden, in den Schuber eingelegt. Die Radierungen mit Schutzfolien, neuwertiger Zustand.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 275 (frais inclus)