Lot 9516* - ibid129 Livres & Autographes - online only - mercredi, 28. septembre 2022, 11h00

RIGI -

Keller, Heinrich.
Panorama vom Rigi Berg. Mit gest. Titelvignette und einer handkolorierten mehrfach gefalt. Panorama-Karte von J. J. Scheurmann.
Zürich, Füssli, 1817. 8°. Original-Pappumschlag mit montiertem Decikeltitel in Original-Pappschuber (etwas stockfleckig und berieben).

Lonchamp 1672 Anmerkung - Waeber I, 263. - Panorama der berühmten Ansicht der weiten Schweizer Alpenkette über den Zuger und Vierwaldstätter See. Beschriftung in deutscher Sprache. - Karte minimal stockfleckig.

CHF 160 / 240 | (€ 160 / 250)

Vendu pour CHF 175 (frais inclus)