Lot 9579 - ibid129 Livres & Autographes - online only - mercredi, 28. septembre 2022, 11h00

FAKSIMILE -

Tschachtlans Bilderchronik. Faksimile der Handschrift Ms. A 120 der Zentralbibliothek Zürich. Faksimile und Kommentar in 2 Bänden.
Luzern, 1985-88. Gr.-4° (30 x 23,5 cm). Blindgeprägter Original-Lederband mit Metallschliessen (minimal fleckig) und Original-Halbleder mit Rückenschild (Kommentarband; minimal berieben).

Eines von 980 (GA 1060) nummerierten Exemplaren. - Sehr gut erhalten.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 550 (frais inclus)