Lot 9670 - ibid126 Livres & Autographes - online only - mardi, 05. avril 2022, 16h50

Forel, August. Mediziner (1848-1931).

Dreizeilige eiigenhändige Widmung in: Die Medizin der Gegenwart in Selbstdarstellungen. Sonderdruck August Forel. Nicht im Handel.
Leipzig, Meiner, (1927). 23 x 15,5 cm. 35 S., 16 S. OBrosch. (etwas fleckig, bestossen, knickspurig).

"Herrn Ulrich Kalkbrenner mit frdl. Gruss der Verfasser". - Etwas gebräunt, vertikaler Knick.

CHF 160 / 240 | (€ 160 / 250)

Vendu pour CHF 150 (frais inclus)