Lot 3691 - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Electric chair. 1971.
Farbserigrafie. 55/250. Verso unten links mit Kugelschreiber signiert und datiert: Andy Warhol 71, sowie verso unten rechts mit dem Stempel: Copyright Factory Additions Edition Bischofsberger Zürich und der gestempelten Nummerierung. Darstellung 90 x 121,8 cm auf Papier. Erschienen bei Bruno Bischofsberger, Zürich. Gedruckt bei Silkprint Kettner, Zürich.

Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann, Nr. II.78.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 5 520 (frais inclus)