Lot 3674 - Z35 Estampes & Multiples - samedi, 07. décembre 2013, 14h00

ZORAN MUSIC

(Gorizia 1909–2005 Venezia)
Femmes Dalmates. 1953.
Radierung mit gräulicher Tonplatte. Probedruck, ausserhalb einer Auflage von 100. Unten rechts signiert: Music, sowie unten links bezeichnet: essai. Darstellung 34,7 x 42,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen, abweichend vom Werkverzeichnis) 50,5 x 66,6 cm. Erschienen bei Galerie Schmücking, Basel. Gedruckt bei Atelier Leblanc, Paris.

Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. 49.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Vendu pour CHF 600 (frais inclus)