Lot 3691 - Z34 Estampes & Multiples - samedi, 22. juin 2013, 14h00

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Surrounded White. 1964.
Farblithografie. 31/35. Unten mittig signiert: Sam Francis. Blattmass 90,2 x 62,5 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Kornfeld & Klipstein, Bern. Gedruckt bei Matthieu Atelier, Zürich.

Werkverzeichnis: Lembark, L75/SF-58.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 3 120 (frais inclus)