Lot 3059A - Z33 Art Suisse - vendredi, 07. décembre 2012, 14h00

AUGUSTO GIACOMETTI

(Stampa 1877–1947 Zürich)
Grossmünster. 1938.
Pastell auf Papier.
Unten links monogrammiert: a.g. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: Augusto Giacometti. 1938. "Grossmünster".
31,6 x 23,2 cm.

Provenienz: - Nachlass Dr. Erwin Poeschel, Zürich, Nr. 227 (verso Etikette). - Privatbesitz Schweiz.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Vendu pour CHF 48 000 (frais inclus)