Lot 3522* - Z32 Estampes & Multiples - vendredi, 22. juin 2012, 10h00
JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
o.T. 1982.
Radierung und Bleistiftzeichnung. 24/34. Oben rechts signiert: Joseph Beuys. Darstellung 16 x 12,2 cm auf Vélin 49,5 x 35 cm. Erschienen bei Piccolo Museo Edizione, Lecce. Unten rechts mit einem Blindstempel.
Provenienz: Privatsammlung Deutschland. Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 456A.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Vendu pour CHF 1 080 (frais inclus)