Lot 3254 - Z31 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 09. décembre 2011, 16h00

ANDRÉ DERAIN

(Chatou 1880–1954 Garches)
Stillleben. 50er Jahre.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts mit dem Atelierstempel: Atelier André Derain .
24,5 x 18 cm.

Mit einem Echtheitszertifikat von Geneviève Taillade, Comité André Derain, Paris, 1. August 2011. Provenienz: - Galerie Paul Vallotton, Lausanne. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 4 560 (frais inclus)