Lot 3607* - Z30 Estampes & Multiples - vendredi, 24. juin 2011, 10h00

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. 1988.
Aquatintaradierung. 7/20. Unten rechts signiert: Sam Francis. Platte 91,7 x 60,2 cm auf Vélin von BFK Rives 117 x 80 cm (leicht abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen bei The Litho Shop, Inc., Santa Monica. Gedruckt bei Jacob Samuel at the Litho Shop (unten rechts mit dem Prägestempel).

Werkverzeichnis: Lembark, Nr. I 90, SFE-046.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 760 (frais inclus)