Lot 3060 - Z25 Art Suisse - vendredi, 05. décembre 2008, 14h00

LOUIS MOILLET

(Bern 1885–1933 Zürich)
Tessiner Dorf. 1920.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Tessin / L. Moilliet 1920.
23 x 31 cm.

Ausstellungen: - Kunstmuseum Bern, 24. August - 15. Oktober 1972, Louis Moilliet, Nr.74. - Museo Cantonale D'Arte, Lugano, 11. September - 15. November 1987, "Il Ticino nella pittura europea".

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Vendu pour CHF 8 400 (frais inclus)