Lot 3470* - Z21 Estampes & Multiples - vendredi, 08. décembre 2006, 13h30

PIERRE-AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Buste d'enfant, tourné a droite. Um 1908.
Radierung. Grösse der Platte: 13,7x9,5 cm auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Sehr schöner, kräftiger Abzug des Blattes. Ein Belegexemplar des Blattes befindet sich im Cabinet des Estampes der Bibliothèque National in Paris. Aufwändig gerahmt.

Werkverzeichnis: Leymarie/Melot 'Französische Impressionisten - Das graphische Werk von Manet, Pissaro, Renoir, Cézanne, Sisley' Nr. R.22.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)