Lot 3396 - Z21 Estampes & Multiples - vendredi, 08. décembre 2006, 13h30

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Hommage a Schröder-Sonnenstern. 1972.
Siebdruck mit Metallprägung 74/416. Nach 'Die moralische Praxis (Lebenszauberungselevin)' von Friedrich Schröder-Sonnenstern. Signiert unten links: Hundertwasser Friedensreich. Zusätzlich signiert und datiert von Schröder-Sonnenstern: Sonnenstern 1972. Grösse der Darstellung 86x64,5 cm, Grösse des Blattes 100x70 cm. Eine Ecke leicht gestaucht, minimal stockfleckig.

Werkverzeichnis: Fürst Nr. 715 (HWG 56).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 320 (frais inclus)