Lot 3344 - Z21 Estampes & Multiples - vendredi, 08. décembre 2006, 13h30

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Paris. 1954.
Die Nr. 66-68, 1954 der Zeitschrift 'Derrière le miroir'. Lose Bögen in original illustrierten Umschlägen. Enthält 11 (9 farbige - davon eines doppelblattgross -, 2 in Schwarz) Originallithographien von Marc Chagall. Der Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.

Werkverzeichnis: Cain/Mourlot 93 - 103.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 15 600 (frais inclus)