Lot 3451 - Z20 Estampes & Multiples - vendredi, 23. juin 2006, 14h00

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Blau und Grün. 1966.
Lithographie Epreuve d'artiste. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 45,5x67 cm auf Vélin d'Arches 49x69 cm. An den Rändern etwas unfrisch. Verlegt bei Berggruen, Paris.

Werkverzeichnis: Schneider/Poliakoff Nr. 52

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Vendu pour CHF 5 474 (frais inclus)